Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев опубликовал новую статью "План нации – Путь к казахстанской мечте". Казахстанскую мечту Глава государства определил следующим образом:
"Мы вступили в 25-й год независимости с новой казахстанской мечтой, которая тождественна главной цели, реализуемой нами Стратегии-2050. К середине ХХI века мы планируем добиться вхождения Казахстана в число 30 самых развитых государств мира. Это стало всенародной мечтой, получившей в ходе досрочных президентских выборов, состоявшихся в апреле 2015 года, поддержку абсолютного большинства казахстанцев. По сути этот всенародный вотум доверия стал историческим актом рождения нашей Нации единого будущего", – пишет Президент в своей статье.
Назарбаев также описал и план достижения "общенародной мечты":
"Практический этап реализации Плана нации начался. Он будет идти под контролем Национальной комиссии по модернизации. Модернизация успешна только при сильном государстве и сплочённой нации. Она должна вести к порядку. Во-первых, к порядку в государстве. Во-вторых, к установлению прозрачных и обязательных для всех правил в бизнесе, воплощённых в букву обязательных для всех законов. В-третьих, к порядку и согласию в общественной и политической жизни", – написал Президент.
"В мире, безусловно, есть примеры стран, шагнувших из третьего мира в первый. Их яркий опыт мы изучаем и учитываем. Сейчас мы примеряемся к самым успешным глобальным моделям развития экономики, государства и общества. Мало кто в мире сейчас так же формулирует свою общенациональную мечту: выйдя из столетий забвения, стать в один ряд с величайшими нациями мира. Мы верим в эту историческую судьбу Казахстана. Мы будем уверенно добиваться нашей казахстанской мечты и процветания Казахстана!" – на оптимистичной ноте завершает статью Президент.
Полный текст статьи опубликован на официальном сайте Акорды.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3424
-
4
-
110
-
-
2🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
2990
-
3
-
70
-
-
3🧾 Оплатить проезд через систему Avtobys теперь можно на 13 маршрутах в Алматы
-
2964
-
0
-
18
-
-
4👛Пенсия-2026: кто пойдёт на заслуженный отдых, сколько будут платить и нужны ли добровольные взносы
-
3114
-
0
-
11
-
-
5🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
2768
-
5
-
95
-
-
6🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2738
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2727
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2821
-
2
-
60
-
-
9⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2769
-
0
-
27
-
-
10🎓 "С красивыми дипломами, но с нулевыми знаниями". Мажилисмен раскритиковал подготовку в вузах Казахстана
-
2714
-
4
-
53
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.77 / 5.97