Прямой эфир Новости спорта

Новое падение рубля прогнозируется в конце года

В конце 2015 года валютный рынок России может столкнуться с новым шоком, предполагают аналитики Сбербанка. Падение цен на нефть вновь может отразиться на стоимости российского рубля.

"Не исключен шок на валютном рынке в четвёртом квартале 2015 года, когда волатильность пары евро-доллар сильно вырастет. Падение рубля может превысить естественный уровень снижения, обусловленный падением цен на нефть", – делают заключение аналитики Сбербанка в своем докладе

Экономисты также прогнозируют повышение рисков в российской экономике, что может привести к повышению объёмов оттока капитала из России.

"Отток капитала ускорится на дополнительные пять миллиардов долларов в IV квартале 2015 года", – отмечается в докладе экспертов.

Напомним, что в начале июня российская валюта достигла минимальной за последние два месяца отметки. Эксперты считают, что это падение никак не повлияет на стабильность тенге. А для жителей Казахстана снижение стоимости рубля даёт очередную возможность отправиться в выгодные шоп-туры в Россию.

Поделиться:

Новости партнеров