
В ночь с 15 на 16 июня на улице Чингиза Айтматова введут Bus Lane для автобусов, об этом сообщили в акимате Астаны.
Выделенная полоса общей протяженностью 10,5 км появится на участке от улицы Шаймердена Косшыгулулы до улицы Жубана Молдагалиева.
Сейчас на этом участке наносят дорожную разметку выделенной полосы для общественного транспорта.
Отмечается, что это первая из семи полос Bus Lane, которые планируют ввести в 2024 году в Астане. Как уже сообщали ранее, выделенные полосы введут на проспекте Мангилик ел, проспекте Туран, проспекте Тауелсиздик, улице Керей Жанибек хандар, проспекте Улы Дала, проспекте Рахимжана Кошкарбаева.
"Движение общественного транспорта по Bus Lane позволит сократить время проезда, интервал времени ожидания автобусов пассажирами на остановочных пунктах, увеличит среднюю эксплуатационную скорость. Также обеспечит беспрепятственное движение карет скорой помощи, спецслужб и пожарной техники", – отметили в акимате.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
5154
-
2
-
10
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2433
-
0
-
10
-
-
3👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2319
-
3
-
18
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2153
-
0
-
3
-
-
5🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2301
-
0
-
8
-
-
6⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2187
-
0
-
5
-
-
7💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2257
-
0
-
7
-
-
8✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2202
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2162
-
1
-
5
-
-
10👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2201
-
3
-
35
-