Прямой эфир Новости спорта

Nokia показала новый кнопочный телефон за 26 долларов

Батарея устройства на 1020 мАч может работать в автономном режиме до 31 дня. Телефон будет поставляться в двух комплектациях – с одной или двумя симкартами.

Финская компания HMD Global представила первые кнопочные телефоны на базе Android под брендом Nokia.

Nokia 150, а также серийная версия с двумя симкартами (150 Dual SIM) получат 2,4-дюймовый экран с разрешением 320 х 240, камеру на 0,3 мегапикселя со вспышкой, слот для карт MicroSD, а также аккумулятор на 1 020 мАч. Кроме того, передавать данные с устройств можно будет с помощью Bluetooth. Заявленная стоимость гаджета находится в районе 26 долларов (по курсу Нацбанка на 13 декабря это порядка 8 610 тенге). Оба телефона появятся в продаже в начале 2017 года.

О покупке подразделения мобильных телефонов Nokia гигант Microsoft объявил 3 сентября 2013 года. Весь бизнес компании был оценён в 5 млрд долларов. Сделка состоялась 25 апреля 2014 года.

HMD Global – новообразованная компания, которая в рамках десятилетнего стратегического партнёрства будет заниматься разработкой дизайна, программного обеспечения, продвижением и производством новых мобильных устройств под брендом Nokia. Компания входит в одно из подразделений Nokia – Nokia Technologies.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров