"Никаких обид нет". Касымбек высказался о переходе на новый график работы в Астане
Аким Астаны Женис Касымбек высказался об изменении графика работы некоторых госслужащих и сотрудников коммунальных служб в столице.
По его словам, на новый график работники будут переходить в течение месяца.
"Через месяц я вам дам подробную информацию, по какой улице, какой трафик сейчас существует, какой был месяц назад и так далее. Этот процесс только начался. Сейчас я знаю, что, по-моему, шесть или семь государственных органов уже перешло", – сказал Касымбек в кулуарах мажилиса.
Журналисты обратили внимание акима на жалобы местных жителей о том, что они не будут успевать отвозить своих детей в детсады, которые начинают работу с 8.00.
"В акимате рабочий день официально начинается с 7.30. В каждом подразделении есть люди, которые отвозят в школу и садик детей. У них есть возможность гибкого графика. Всё равно детей же вы отводите в 7.30, 7.45, да? Поэтому каких-то жёстких требований в этом плане нет. Этих людей не так много на самом деле. Поэтому нормально, работа идёт. Никаких обид, например, в акимате или каких-то непониманий нет. Все работаем. Кто-то на 15 минут позже приходит, кто-то раньше приходит. Мы понимаем ситуацию конкретно каждого человека и даём возможность гибко работать. Никаких жалоб от них нет", – заключил Касымбек.
С 15 сентября в Астане акимат, коммунальные службы, а также ряд госорганов и компаний с государственным участием начали переходить на новый график – начинать работу они будут с 7.30. По предварительным расчётам, изменение графика работы позволит снизить загруженность улиц в утренние и вечерние часы от 15 до 20%.
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
7166
-
5
-
50
-
-
2🐶Петицию против массовой эвтаназии бездомных собак запустили в Казахстане
-
3458
-
14
-
79
-
-
3🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3220
-
5
-
26
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3034
-
12
-
125
-
-
5💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2629
-
7
-
12
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2659
-
3
-
44
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2548
-
9
-
62
-
-
8🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2685
-
3
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2756
-
0
-
0
-
-
10🏒 Женская сборная Казахстана по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира
-
2669
-
3
-
56
-
USD:
461.7 / 464.5
EUR:
542.0 / 547.0
RUB:
6.01 / 6.13

