Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин в рамках рабочей поездки в Алматинскую область встретился с трудовым коллективом ТОО "Aluminum of Kazakhstan".
На встречах обсуждались ключевые направления послания Президента страны Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", а также предложенный главой государства проект конституционных реформ.
"Депутаты Мажилиса считают своей прямой обязанностью и долгом донести суть задач, поставленных главой государства, до избирателей, а также обсудить ключевые направления предстоящей технологической и политической модернизации Казахстана. Нынешнее послание уникально по своей сути, и его главная особенность и масштабность в том, что Президент изложил как своё видение дальнейшего развития страны на новом этапе, так и конкретные практические шаги по всем основным приоритетам. Стратегические направления, изложенные в президентском послании, станут главными ориентирами парламентской работы", – подчеркнул Нигматулин.
В свою очередь жители Алматинской области выразили полную поддержку инициатив Президента и свою готовность принять активное участие в реализации стратегии лидера нации.
Такой приоритет президентского послания, как поддержка инноваций и быстрое внедрение их в производство, получает особую актуальность для коллектива предприятия.

"Aluminum of Kazakhstan" – высокотехнологичный завод полного цикла по производству алюминиевых профилей. На предприятии действует литейный цех, прессы на 1540 и 2400 коротких тонн, линии полимерно-порошковой покраски и анодного оксидирования последнего поколения.
Технологический процесс позволяет выпускать более 280 наименований готовой продукции путём переработки первичного алюминия отечественного павлодарского производства. Это оконно-дверные системы, мебельные профили, офисные перегородки, фасадные системы, купольные конструкции. Максимальная производительность завода до 12 000 тонн в год.
В ходе встречи Нурлан Нигматулин также ответил на вопросы участников встречи о подготовке кадров для новых предприятий и государственной поддержке населения для улучшения жилищных условий.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3527
-
4
-
115
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3011
-
6
-
96
-
-
3🇰🇿⚖️ В Казахстане предложили платить опекунам недееспособных взрослых
-
3053
-
3
-
70
-
-
4📚 В школах Казахстана начались весенние каникулы
-
2942
-
0
-
19
-
-
5🟢 С Экибастуза официально сняли статус моногорода
-
2786
-
2
-
16
-
-
6😷 Срочное предупреждение объявили в Великобритании из-за смертельной вспышки менингита среди молодёжи
-
2620
-
0
-
29
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2768
-
3
-
13
-
-
8🚌 Скандал в Актюбинской области: водитель автобуса высадил пассажиров с детьми прямо в степи
-
2887
-
2
-
60
-
-
9☢️ Опасные отходы в школах и детсадах: прокуроры выявили массовые нарушения в Жетысуской области
-
2641
-
0
-
17
-
-
10⚖️ Дело об отказе банков предоставить информацию о счетах бывшего супруга дошло до Конституционного суда
-
2817
-
0
-
27
-
USD:
481.5 / 484.5
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.79 / 5.99