Прямой эфир Новости спорта

Нигматулин рассказал заводчанам Алматинской области о сути конституционных реформ

Председатель Мажилиса встретился с трудовым коллективом "Aluminum of Kazakhstan".

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин в рамках рабочей поездки в Алматинскую область встретился с трудовым коллективом ТОО "Aluminum of Kazakhstan".

На встречах обсуждались ключевые направления послания Президента страны Нурсултана Назарбаева народу Казахстана "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", а также предложенный главой государства проект конституционных реформ.

"Депутаты Мажилиса считают своей прямой обязанностью и долгом донести суть задач, поставленных главой государства, до избирателей, а также обсудить ключевые направления предстоящей технологической и политической модернизации Казахстана. Нынешнее послание уникально по своей сути, и его главная особенность и масштабность в том, что Президент изложил как своё видение дальнейшего развития страны на новом этапе, так и конкретные практические шаги по всем основным приоритетам. Стратегические направления, изложенные в президентском послании, станут главными ориентирами парламентской работы", – подчеркнул Нигматулин.

В свою очередь жители Алматинской области выразили полную поддержку инициатив Президента и свою готовность принять активное участие в реализации стратегии лидера нации.

Такой приоритет президентского послания, как поддержка инноваций и быстрое внедрение их в производство, получает особую актуальность для коллектива предприятия.


Фото пресс-службы Аппарата Мажилиса


"Aluminum of Kazakhstan" – высокотехнологичный завод полного цикла по производству алюминиевых профилей. На предприятии действует литейный цех, прессы на 1540 и 2400 коротких тонн, линии полимерно-порошковой покраски и анодного оксидирования последнего поколения.

Технологический процесс позволяет выпускать более 280 наименований готовой продукции путём переработки первичного алюминия отечественного павлодарского производства. Это оконно-дверные системы, мебельные профили, офисные перегородки, фасадные системы, купольные конструкции. Максимальная производительность завода до 12 000 тонн в год.

В ходе встречи Нурлан Нигматулин также ответил на вопросы участников встречи о подготовке кадров для новых предприятий и государственной поддержке населения для улучшения жилищных условий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров