Прямой эфир Новости спорта

Ни одна машина не остановилась. Пастух, проведший в степи трое суток, рассказал о своём спасении

Всё это время мужчину искали 50 человек. К его поискам привлекали вертолёт.

Пастух из Костанайской области, которого обнаружили живым в степи спустя три дня после пропажи, рассказал, что ему удалось выйти на трассу, где он видел проезжающие автомобили. Но ни один водитель не остановился, чтобы помочь мужчине, сообщает ДЧС региона.

Начальник ОЧС Аркалыка Асылхан Нургалиев посетил Аркалыкскую районную больницу, куда накануне с обморожениями госпитализировали найденного пастуха Талгата Кенжина. 

"В ходе разговора Кенжин рассказал, что все эти дни он находился в степи, пытаясь найти людей или дорогу, ведущую к цивилизации. Мужчина также отметил, что он в эти дни ничего не ел и не пил. Он сообщил, что вечером 16 января обнаружил трассу. Как было установлено позже, это трасса республиканского значения А-16 Жезказган – Петропавловск. Позднее он встретил несколько проезжающих машин, но, к сожалению, никто не остановился, чтобы помочь ему", – сообщили в ДЧС.

Мужчина продолжал идти по трассе в надежде найти спасение.

Недалеко от села Восточное пастуха увидел участковый инспектор ОМПС Турганов, который прочёсывал местность в поисках мужчины. 

Пастуха госпитализировали с обморожениями / Фото ДЧС Костанайской области

Ранее сообщали, что пастух пропал 13 января. Он отправился на поиски лошадей. В течение трёх дней его искали 50 человек. К поискам привлекали вертолёт. Найденного мужчину с обморожениями доставили в больницу Аркалыка.

Новости партнеров