
В Казахстане объявили новый конкурс на разработку концепции дизайна комплекта парадной и спортивной олимпийской формы и экипировки национальной сборной РК к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже, сообщается на сайте Комитета по делам спорта и физической культуры.
"В связи с тем, что ни один эскиз участников конкурса на разработку концепции дизайна комплекта парадной и спортивной олимпийской формы и экипировки национальной сборной РК к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже, начатого ранее в феврале, не понравился членам комиссии, комиссия постановила, что первый конкурс не прошёл", – говорится в сообщении.
Присланные материалы работ будет рассматривать специальная комиссия. В её состав войдут представители Комитета по делам спорта и физической культуры, Национального олимпийского комитета РК, Казахстанского союза спортсменов, средств массовой информации, именитые спортсмены. В их числе: Елдос Сметов, Серик Сапиев, Азамат Даулетбеков, Жамиля Бакбергенова, Ольга Рыпакова, Абиба Абужакынова, Анна Алябьева, Нурбек Оралбай, Нурсултан Турсынов. Председатель комиссии – директор Дирекции развития спорта Ерлан Естек.
Конкурс будет состоять из двух этапов, победитель каждого этапа будет определён решением на заседании комиссии. На первом этапе будут принимать и рассматривать заявки и материалы (до 18.30 15 апреля 2024 года). На втором этапе будут подведены итоги, определён и объявлен победитель конкурса (16-17 апреля 2024 года).
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
3327
-
10
-
85
-
-
2🚧 Визит Си Цзиньпина: какие улицы перекроют в Астане
-
3122
-
0
-
14
-
-
3🧬 Тела 32 жертв крушения самолёта Air India идентифицировали с помощью ДНК-тестов
-
2727
-
0
-
24
-
-
4😱 Во время опрессовки газопроводных труб в Караганде у рядом стоящих машин выбило стёкла
-
2779
-
2
-
24
-
-
5Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2829
-
0
-
9
-
-
6🇰🇿🇺🇦 Посол Казахстана вручил верительные грамоты Владимиру Зеленскому
-
2727
-
10
-
142
-
-
7🤩 В Казахстане выбрали поставщика технологий для строительства АЭС
-
2534
-
15
-
215
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июня
-
2846
-
0
-
6
-
-
9🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2983
-
0
-
3
-
-
10Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2661
-
0
-
2
-