Ни о каком бесцельном расходовании средств не может быть и речи – президент об изъятиях из Нацфонда
Бесцельного расходования средств Национального фонда не может быть, заявил Касым-Жомарт Токаев в ходе первой сессии Курултая.
На финансирование стратегически важных проектов с долгосрочным социально-экономическим эффектом планируют направить деньги, в том числе из Нацфонда.
"Ни о каком бесцельном расходовании данных средств не может быть и речи. Такие домыслы распространяют несведущие и недобросовестные люди. Эффективность любого фонда, тем более Нацфонда, определяется прежде всего его способностью достигать впечатляющих достижений, конкретных результатов в интересах будущих поколений. Нацфонд уже служит детям, им переводятся крупные средства. Но теперь нужно создать современную, качественную инфраструктуру для подрастающего поколения, чтобы оно смогло пользоваться ею во взрослой жизни", – сказал глава государства.
Президент добавил, что сейчас закладывается прочный фундамент развития нашей страны на десятилетия, а в некоторых случаях на столетия вперёд. Это имеет непосредственное отношение к укреплению государственности. Более подробно на эту тему президент выскажется в Послании народу Казахстана.
"Не время пустых обещаний, лживых речей и популистских лозунгов". Токаев обратился к депутатам
Новый однопалатный парламент официально начал работу в Казахстане