В Туркестанской области снизили тарифы на сбор твёрдых бытовых отходов, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
По данным прокуратуры, местные исполнительные органы необоснованно взимали плату за сортировку и переработку твёрдых бытовых отходов, притом что такие работы фактически не выполнялись и разрешения на их проведение не было.
"На основании акта прокурорского надзора в восьми районах – Туркестан, Шардара, Мактаарал, Тюлькубас, Казигурт, Келес, Отрар и Толеби – из тарифов исключили услуги по сортировке и переработке отходов, в результате чего они снизились. Также сократили ранее оплаченные суммы путём их зачёта в последующие платёжные периоды, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", – говорится в сообщении.
Кроме того, с должностных лиц акиматов 11 районов (Арыс, Жетысай, Мактаарал, Ордабасы, Отрар, Сарыагаш, Сауран, Созак, Туркестан, Тюлькубас и Толеби) в доход государства взыскали 5,4 млн тенге за неоказание услуг по сбору твёрдых бытовых отходов через проведение конкурса.
В прокуратуре отметили, что оказывать такие услуги можно только после обязательного проведения конкурса.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4277
-
2
-
44
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3406
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3269
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2951
-
1
-
24
-
-
5💬 Токаев о едином QR-коде для оплаты: крупнейшие банки затягивают с подключением
-
2914
-
0
-
54
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2779
-
0
-
9
-
-
7📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2670
-
4
-
49
-
-
8🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2680
-
1
-
39
-
-
9👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2659
-
1
-
29
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2538
-
4
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09


Комментарии
Пока нет комментариев…