Невыгодные для абонентов условия продажи Altel и Tele2 катарской компании прокомментировал вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Малик Олжабеков.
Согласно решению апелляционного суда Алматы, государственные органы не смогут запретить Altel и Tele2 повышать тарифы до конца 2026 года. Причиной является соглашение, заключённое в марте 2024 года между правительствами Казахстана и Катара об установлении долгосрочного стратегического партнёрства для развития проектов в приоритетных отраслях.
Как отметил Олжабеков, продажа компании поможет привлечь значительные инвестиции в телекоммуникационную отрасль.
"Естественно, партнёры идут под определённые условия. Это не то чтобы мы с одной стороны делаем абсолютные уступки. Это является одной из частей стратегии по привлечению инвестиций. Поэтому невозможно привлекать инвестиции, не давая каких-либо преференций, уступок", – сказал вице-министр на брифинге в сенате.
Он добавил, что кардинальных изменений в тарифах не планируется.
"Как правило, эти изменения если происходят, то они происходят в пределах инфляционных, скажем так, коррекций", – заключил Олжабеков.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4080
-
2
-
42
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3361
-
0
-
12
-
-
3📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3373
-
2
-
30
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3236
-
0
-
4
-
-
5💬 Токаев о едином QR-коде для оплаты: крупнейшие банки затягивают с подключением
-
2901
-
0
-
54
-
-
6🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
3009
-
0
-
18
-
-
7🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3194
-
4
-
37
-
-
8🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2691
-
0
-
9
-
-
9🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2609
-
1
-
38
-
-
10🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2602
-
5
-
202
-
USD:
483.9 / 486.9
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
6.03 / 6.15


Комментарии
Пока нет комментариев…