Невменяемой признали мать, избивавшую четырёхлетнего сына в Жаркенте

Фото Pixabay.com
Фото Pixabay.com
Женщину направили на принудительное лечение.

Суд в Жетысуской области признал невменяемой 28-летнюю женщину, которая привязала к батарее и избила собственного ребёнка, сообщает КТК.

Как выяснилось в суде, мать наказала четырёхлетнего сына за то, что он забыл выключить воду. Она привязала малыша к батарее, пинала и била половником. Происходящее снимала на телефон знакомая семьи по просьбе отца. Позже мужчина заявил о действиях супруги в полицию.

Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, мать страдает умственной отсталостью.

"Экспертизой установлено, что в период совершения деяния подсудимая не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. С учётом изложенного, суд освободил подсудимую от уголовной ответственности и применил к ней принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа", – сообщил пресс-секретарь суда Жетысуской области Нурсултан Орынбасаров.

Видео с избиением малыша появилось в соцсетях месяц назад. На кадрах мать жестоко избила своего ребёнка. Женщину задержали. Двух детей, 4 и 2 лет, отправили в Центр поддержки семьи в Талдыкорган.

 

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ