Прямой эфир Новости спорта

Нетрезвый костанаец сломал ёлку в парке и пытался утащить её домой

Сотрудникам полиции показался подозрительным мужчина, который то и дело прятал свою ношу в сугроб, когда приближались прохожие.

Патрульные конфисковали ёлку

Патрульные конфисковали ёлку / Фото ДВД Костанайской области


Пьяный житель Костаная, тащивший домой добытую в городском парке ёлку, попался в руки полиции. Патрульным пришлось применить силу, чтобы задержать нарушителя.

Мужчину, тащившего по снегу главный символ Нового года, заметили пешие сотрудники местной полицейской службы Ильяс Казбаев и Темирхан Коныспаев, патрулировавшие костанайский парк Победы, сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба ДВД Костанайской области.

"Мужчину мы увидели по улице Пролетарской около стадиона в десять часов вечера. В темноте было видно, как он перетаскивает по снегу что-то и при виде прохожих останавливается, пряча это в снег", – рассказал сержант полиции Ильяс Казбаев.

Когда стражи порядка догнали незнакомца, они увидели у него в руках ёлку, которую он сломал здесь же, в парке, и пытался унести домой. Мужчина был пьян и пытался оказать сопротивление, но патрульные, применив приёмы борьбы, обезвредили его и задержали.

Задержанному костанайцу 1981 года рождения грозит административная ответственность за нарушение правил благоустройства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров