
Пьяный житель Костаная, тащивший домой добытую в городском парке ёлку, попался в руки полиции. Патрульным пришлось применить силу, чтобы задержать нарушителя.
Мужчину, тащившего по снегу главный символ Нового года, заметили пешие сотрудники местной полицейской службы Ильяс Казбаев и Темирхан Коныспаев, патрулировавшие костанайский парк Победы, сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба ДВД Костанайской области.
"Мужчину мы увидели по улице Пролетарской около стадиона в десять часов вечера. В темноте было видно, как он перетаскивает по снегу что-то и при виде прохожих останавливается, пряча это в снег", – рассказал сержант полиции Ильяс Казбаев.
Когда стражи порядка догнали незнакомца, они увидели у него в руках ёлку, которую он сломал здесь же, в парке, и пытался унести домой. Мужчина был пьян и пытался оказать сопротивление, но патрульные, применив приёмы борьбы, обезвредили его и задержали.
Задержанному костанайцу 1981 года рождения грозит административная ответственность за нарушение правил благоустройства.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2876
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2929
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2779
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2886
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2799
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2921
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2386
-
9
-
17
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2490
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2474
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2051
-
5
-
34
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63