Прямой эфир Новости спорта

Нетрезвого лодочника винят в гибели детей на Сырдарье

На пикнике врачей на берегу Сырдарьи в ЮКО утонули два восьмиклассника, ещё трое человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в минувшие праздничные выходные. Компания врачей сельской поликлиники отправилась отдыхать на природу. Перед самым отъездом взрослые решили прокатить детей на моторной лодке. В неё вместились пятеро детей, 24-летняя медсестра и лодочник, сообщает телеканал КТК.

На одном из резких поворотов лодка перевернулась. Испугом отделались лодочник и один школьник. Тела двух утонувших восьмиклассников нашли только на следующий день.

Родные погибших детей винят во всем лодочника. Теперь, когда уже несколько поздно, они утверждают, что он был нетрезвый, а лодка неисправна. Врачи больницы борются за жизнь ещё троих пострадавшх – медсестры, семилетнего мальчика и девочки пяти лет.

"При поступлении состояние у всех было очень тяжелое. Всех поместили в реанимацию. Пятилетняя девочка до сих пор на аппарате искусственной вентиляции легких", –  прокомментировал  заместитель главного врача Сарыагашской районной больницы ЮКО Гани Мырзабеков,


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров