Прямой эфир Новости спорта

Netflix заключил мировое соглашение с Сатанинским храмом США по иску на 50 млн долларов

Компанию обвиняли в нарушении авторских прав за использование статуи сатанинского идола Бафомета в сериале "Леденящие душу приключения Сабрины".

Слева - Статуя Сатанинского храма, справа - фигура в сериале

Слева – cтатуя Сатанинского храма, справа – фигура в сериале / Фото с сайта cnn.com


Netflix заключил мировое соглашение с организацией "Сатанинский храм", который в начале ноября подал в суд на стриминговый канал с требованием выплатить 50 млн долларов за нарушение авторских прав, сообщает CNN.

"Сатанинский храм" заявлял, что Netflix и Warner Bros. скопировали образ Бафомета (идол, которому поклоняются различные оккультные группы) с построенной ими статуи в сериале "Леденящие душу приключения Сабрины". Фигура появлялась в четырёх эпизодах без разрешения сатанистов.

Лидер служителей храма заявил, что конфликт урегулирован и уникальные элементы статуи Бафомета будут отмечены в титрах.

Подробности об условиях мирного соглашения, в том числе о том, будет ли Netflix выплачивать компенсацию за использование образа Бафомета, не раскрываются. Netflix и Warner Bros. не стали комментировать разрешение конфликта.

"Сатанинский храм" официально зарегистрирован и существует в США с 2013 года. Его миссия заключается в поощрении благожелательности и сочувствия среди всех людей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров