Прямой эфир Новости спорта

Нетаньяху просит парламент о неприкосновенности: "Чтобы продолжать вести Израиль к великим достижениям"

Премьер-министр Израиля проходит обвиняемым по трём коррупционным делам. Считая обвинения политическими, он решил просить парламент об иммунитете.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что попросит парламент защитить его от судебного расследования по трём коррупционным делам, в которых он фигурирует, сообщает Times of Israel.



"Чтобы продолжать вести Израиль к великим достижениям, я намерен обратиться к спикеру Кнессета в соответствии с законом, чтобы реализовать мое право, мой долг и мою миссию продолжать служить вам в будущем", – заявил Нетаньяху.

Премьер-министр Израиля сделал это заявление в эфире на местном национальном телевидении за четыре часа до дедлайна возможности просить парламент об иммунитете.

В ноябре прошлого года премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обвинили в мошенничестве, взяточничестве и злоупотреблении доверием. Обвинение полагает, что он получал различные подарки и лояльное отношение, а взамен предоставлял государственные льготы на сотни миллионов долларов израильским медиамагнатам.

Сам Нетаньяху заявляет, что обвинения носят политический характер. Согласно израильским законам, премьер-министр может попросить парламент об иммунитете.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров