
По данным пресс-службы Нурсултана Назарбаева, в ходе встречи Президент Казахстана поблагодарил Владимира Путина за теплый прием и отметил успешное проведение переговоров в Таджикистане в рамках Сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.
Нурсултан Назарбаев также подчеркнул, что Форум межрегионального сотрудничества имеет большое значение для двух государств, особенно в условиях турбулентности в мировой экономике.
"Наблюдается спад во взаимной торговле, вызванный снижением цен на экспортные товары и нестабильностью валютных рынков. Считаю, что при этом наши правительства оперативно работают над решением текущих вопросов. И сегодня в рамках Форума у нас есть возможность обсудить важнейшие из них, - приводится цитата Нурсултана Назарбаева на официальном сайте Акорды.
В свою очередь, Владимир Путин отметил значимость формата встреч руководителей регионов Казахстана и России.
"Это уже двенадцатый по счету Форум. В этом году мы собрались, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия в сельскохозяйственной сфере, обеспечения продовольственной безопасности. Надеюсь, что многим нашим казахстанским партнёрам будет интересно понаблюдать за преображением Сочи после Олимпиады", - сказал Президент России.
Тем временем, на сайте Кремля сообщается о том, что перед началом сессии XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили ряд вопросов сотрудничества двух стран, в частности интеграционное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.
-
1🌐 Интернет от Илона Маска стал доступен казахстанцам: какие тарифы установила Starlink
-
6617
-
5
-
24
-
-
2💵 Зарплата педагогов и медиков уменьшилась с учётом инфляции в Казахстане
-
2549
-
5
-
13
-
-
3💵 "Не хватает 19 млрд тенге". Часть безвозмездного гранта Китая Казахстану могут потратить на мост в Семее
-
2197
-
0
-
7
-
-
4Как вашему ребенку выучить английский?
-
2309
-
0
-
1
-
-
5🌡Прогноз погоды на 13 августа: сильная жара сохраняется на юге Казахстана, на остальной части – дожди с грозами
-
2192
-
0
-
4
-
-
6❗️Карагандинский университет имени Букетова получил статус национального
-
2142
-
0
-
18
-
-
7❗️ Приём документов на грант для обучения в магистратуре стартовал в Казахстане
-
2292
-
1
-
2
-
-
8🔖 Все госорганы перейдут на отечественный мессенджер Aitu после поручения Токаева
-
2144
-
4
-
32
-
-
9💵 Жительница Тараза, чей сын издевался над одноклассником, заплатит штраф
-
2248
-
1
-
18
-
-
10🚗 Аккуратный водитель из Уральска получал штрафы за чужие нарушения: как так вышло
-
2177
-
4
-
18
-