Прямой эфир Новости спорта

Нестабильность валютных рынков обсудили Назарбаев и Путин в Сочи

В Сочи состоялась встреча президентов Казахстана и России в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества двух стран.

По данным пресс-службы Нурсултана Назарбаева, в ходе встречи Президент Казахстана поблагодарил Владимира Путина за теплый прием и отметил успешное проведение переговоров в Таджикистане в рамках Сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул, что Форум межрегионального сотрудничества имеет большое значение для двух государств, особенно в условиях турбулентности в мировой экономике.

"Наблюдается спад во взаимной торговле, вызванный снижением цен на экспортные товары и нестабильностью валютных рынков. Считаю, что при этом наши правительства оперативно работают над решением текущих вопросов. И сегодня в рамках Форума у нас есть возможность обсудить важнейшие из них, - приводится цитата Нурсултана Назарбаева на официальном сайте Акорды.

В свою очередь, Владимир Путин отметил значимость формата встреч руководителей регионов Казахстана и России.

"Это уже двенадцатый по счету Форум. В этом году мы собрались, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия в сельскохозяйственной сфере, обеспечения продовольственной безопасности. Надеюсь, что многим нашим казахстанским партнёрам будет интересно понаблюдать за преображением Сочи после Олимпиады", - сказал Президент России.

Тем временем, на сайте Кремля сообщается о том, что перед началом сессии XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили ряд вопросов сотрудничества двух стран, в частности интеграционное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров