Прямой эфир Новости спорта

Неспокойная ночь: несколько спасательных операций провели в МЧС

В Актюбинской области из неисправного автобуса эвакуировали 17 иностранцев.

Сотрудникам МЧС РК в разных регионах Казахстана в минувшую ночь не однажды пришлось прийти на помощь людям и организовать спасательные операции, сообщает пресс-служба ведомства.

В 3 км от посёлка Темирбека Жургенова Актюбинской области, на 80 км автодороги Карабутак – Комсомол – Костанай спасатели эвакуировали технически неисправный пассажирский автобус в мечеть села Жургенова. В пассажирском автобусе находились 17 граждан Узбекистана и Таджикистана. Медицинская помощь людям не требовалась.

В Жарминском районе Абайской области, в 15 км от села Калбатау, в снежном заносе оказались три легковых автомобиля. На место  происшествия выехали сотрудники сельского оперативно-спасательного отряда села, которые спасли и доставили в село Калбатау пятерых человек, в том числе четверых детей. В медицинской помощи они не нуждались.

А в Кызылорде в службу спасения "112" поступило сообщение о возгорании квартиры в многоэтажном жилом доме в микрорайоне Сырдарья 2. С места пожара эвакуировали 35 человек: троих спасли с помощью автолестницы, одного человека доставили в областную больницу. В тушении были задействованы 22 человека личного состава и 5 единиц техники ДЧС Кызылординской области.

Новости партнеров