
Семь человек отравились поддельной водкой в Ферганской области Узбекистана, один из них скончался, сообщает "Газета.uz".
По информации Генеральной прокуратуры Узбекистана, 5 сентября в двух районах области попали в больницы семь человек с симптомами отравления. Ещё один пострадавший от суррогатного алкоголя умер.
Во время расследования выяснилось, что житель Куштепинского района вместе с подельниками изготовили самодельную водку. На бутылки они наклеили этикетки марок "Актау" и "Каратау" и продали суррогатный продукт пункту общепита и семейному предприятию.
Подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям "Производство в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности" и "Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и табачной продукции".
-
1👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2223
-
2
-
18
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2405
-
0
-
10
-
-
3🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2246
-
0
-
8
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2135
-
0
-
5
-
-
5💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2234
-
0
-
7
-
-
6✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2182
-
0
-
4
-
-
7👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2112
-
1
-
5
-
-
8👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2178
-
3
-
35
-
-
9💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
1895
-
1
-
20
-
-
10🔔 Россия выдала Казахстану экс-сотрудницу банка, растратившую 31 млн тенге
-
1820
-
5
-
12
-