Прямой эфир Новости спорта

За непристойное фото на капоте полицейской машины поплатился алматинец

Молодой человек сфотографировал себя на капоте полицейской машины, показывая при этом неприличный жест.

Парень привлечён к уголовной ответственности

Нарушитель привлечён к уголовной ответственности / Фото пресс-службы ДВД Алматы


За оскорбительный снимок в instagram и подпись к нему 23-летнего алматинца привлекли к уголовной ответственности, сообщили в ДВД города.

Нарушитель сфотографировался на капоте служебной машины – видимо, припаркованной на одной из городских стоянок. Молодой человек на снимке показывает неприличный жест и держит в руках банку пива. Свой пост алматинец снабдил нецензурным комментарием на английском языке, который, как пояснили в ДВД, показывал его отношение к полиции.

"Этот факт, ставший достоянием общественности, не мог остаться без нашего внимания, тем более, что фото опубликовано в открытом доступе. По признакам преступления, предусмотренного статьёй 378 части 2 УК РК "Оскорбление представителя власти" начато досудебное расследование. Автор снимка и поста свою вину полностью признал и, как утверждает, раскаивается в содеянном, ссылаясь на нетрезвое состояние в момент совершения проступка. Однако эти аргументы не освобождают от уголовной ответственности. Мотивы свои он объясняет тем, что таким образом хотел привлечь к себе внимание. Человек взрослый, совершеннолетний, а занимается глупостями, за что теперь будет отвечать по закону" – резюмировал начальник Управления дознания ДВД Алматы Рустем Абдрахманов.

За опрометчивый поступок алматинцу грозит штраф в размере 300 МРП, или привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, или арест на срок до 75 суток.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров