Прямой эфир Новости спорта

Непогода в Казахстане сохранится до 21 мая

По информации синоптиков, холодная погода с дождями и грозами сохранится в Казахстане до следующей недели. В Астане основной пик похолодания придется на 19 мая и сохранится до 21 мая. На севере Казахстана возможны заморозки.

"Циклон, сформировавшийся над Каспийским морем, в ближайшие трое суток будет перемещаться по территории Казахстана в северо-восточном направлении. С этим циклоном и связанными с ним атмосферными фронтами, в большинстве областей республики ожидаются грозовые кратковременные дожди", - сообщили в РГП "Казгидромет".

Кроме того, ожидается незначительное колебание температуры воздуха, в южных областях ослабление жары. Если 14-15 мая на юге столбики термометров днём повысятся до +30+38 градусов, то 16 мая температура понизится до +22+28 градусов.

По данным синоптиков, 17 мая на западе Казахстана ожидается прохладная ветреная с дождями погода, которая в последующие дни охватит практически всю территорию республики.

В Астане основной пик похолодания придется на 19 мая и сохранится до 21 мая. В эти же дни на севере Казахстана температура воздуха понизится ночью от 2 до 7 тепла, днем от 10 до 18 градусов. Кроме этого возможны заморозки до  минус 3. В южной части страны – ночью от 10 до 18 тепла, днем от 22 до 30 тепла. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров