Прямой эфир Новости спорта

Некогда высокопоставленный чиновник МВД стал подозреваемым в деле о хищении нефти

Экс-замначальника ДВД Актюбинской области Рахата Аханова допросили в качестве подозреваемого в покровительстве ОПГ, похищавшего нефть.

В Астане задержали экс-заместителя начальника департамента криминальной полиции МВД Рахата Аханова, сообщает телеканал КТК. В последние пять лет он занимал должность замначальника ДВД Актюбинской области, однако в июне этого года был отправлен в кадровый резерв. Как подчеркнули тогда в полиции, его уход никак не был связан с терактами в начале июня.

Рахата Аханова уже доставили на допрос в Актобе. Его подозревают в покровительстве организованным преступным группам, которые похищали нефть в Актюбинской области. Журналисты телеканала КТК утверждают, что, по имеющимся у них сведениям, Аханов помогал нефтяной мафии на западе Казахстана воровать и сбывать чёрное золото.

Напомним, две операции силовики провели утром 7 декабря на ТОО "Актобе нефтепереработка" и на ТОО "Вернал Ойл Казахстан". Ряд лиц был задержан по подозрению в хищении нефти. В этот же день в Алматы был задержан и лидер преступной группировки "Четыре брата" Еркин Избасар вместе со своим водителем и телохранителем. В СИЗО в общей сложности находятся 16 подозреваемых по делу о хищении нефти.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров