
22 мая Бронислав Коморовский прибыл в Торунь в качестве кандидата на пост президента Польши. Во время визита главы государства неизвестный мужчина пытался напасть на него.
Как сообщает Радио Польши, инцидент произошёл в тот момент, когда Коморовский входил в здание торуньской ратуши. Из толпы, которая встречала главу государства, выбежал человек и, по словам одного из полицейских, "очень резко побежал по направлению к президенту".
"Находящийся рядом с Коморовским полицейский защитил его от возможного нападения. Полиция задержала виновника инцидента, на данный момент устанавливается, не произошло ли нарушения неприкосновенности полицейского", - сообщает зарубежная служба польского радио.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3965
-
1
-
46
-
-
2⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3559
-
5
-
60
-
-
3😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2734
-
0
-
60
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2864
-
0
-
5
-
-
5💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
3047
-
1
-
6
-
-
6Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2571
-
0
-
17
-
-
7🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2513
-
0
-
12
-
-
8💬 "Реформировать и укрепить". Токаев опубликовал статью к 80-летию ООН
-
2377
-
1
-
72
-
-
9🚧 Участок улицы Алматы в Астане частично перекроют до 10 июня
-
2475
-
0
-
1
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Одни и те же базы и специалисты: 12 строительных компаний незаконно получили лицензии в Мангистауской области
-
2498
-
0
-
6
-