USD: 483.5 / 486.5
  • EUR: 562.5 / 567.5
  • RUB: 6.35 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Неизвестное летающее существо астанчане приняли за колибри

Неизвестное летающее существо астанчане приняли за колибри
На видео, снятом в одном из дворов Астаны, с цветка на цветок перелетало насекомое, похожее на самую маленькую в мире птицу.

Существо, похожее на колибри, сняла на видео жительница Астаны Ирина Зелёная в одном из дворов столицы. Видео разместил в Facebook один из пользователей, в надежде, что астанчане подскажут что это за существо.

"Интересные вещи происходят в Астане – то пиранью поймают в канале Нура – Есиль, то вот так спокойно во двор колибри залетел. Глобальное потепление или плоды глобализации?" – предположил автор.


Колибри

Колибри / Фото с сайта zenun.ru

Многие пользователи удивились появлению колибри в столице, так как местный климат совсем не подходит для проживания самой маленькой в мире птички. Впрочем, среди комментирующих нашлись знатоки, предположившие, что это бражник. Так называется бабочка, с которой часто путают колибри. Некоторые пользователи написали, что часто встречают это насекомое.


Бражник

Бражник / Фото с сайта zooblog.ru

"В Алматинской области их очень много. Это насекомые бражники. В детстве ловили их", – прокомментировал Tim Kokh.

К единому мнению астанчане так и не пришли. Некоторым жителям столицы всё-таки хочется верить, что в Астане обитает колибри.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения