
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Акорды.
Главы государств обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт и пожелали народам Казахстана и Турции благополучия и процветания.
"Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за поддержку в связи со сложной ситуацией, сложившейся в результате паводков в ряде регионов нашей страны. Президент Казахстана заявил, что высоко ценит братские отношения с Турецкой Республикой, а также неизменную солидарность и взаимовыручку между народами двух стран", – говорится в сообщении.
В ходе беседы президенты рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления двустороннего стратегического партнёрства и обсудили график предстоящих встреч.
-
1🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2436
-
1
-
1
-
-
2Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2312
-
0
-
6
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2327
-
0
-
1
-
-
4⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2299
-
0
-
15
-
-
5❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2174
-
0
-
44
-
-
6‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2135
-
0
-
1
-
-
7⚡️Для объектов возобновляемых источников энергии могут ввести штрафы в Казахстане
-
2110
-
1
-
25
-
-
8💡Часть Алматы осталась без света: из-за чего произошло отключение
-
2180
-
0
-
11
-
-
9❗️В Казахстане стали чаще открывать парки развлечений и отдыха
-
2158
-
3
-
6
-
-
10‼️Пассажир ударил водителя автобуса в Семее, подозреваемого пока не задержали
-
2198
-
3
-
9
-