Прямой эфир Новости спорта

Недовесов и Евсеев сыграют в полуфиналах парного разряда Forte Challenger 100 в Нур-Султане

Дмитрий Попко завершил выступление в парном турнире.

На турнире Forte Challenger 100 в Нур-Султане завершилась стадия 1/8 финала в одиночном разряде и прошли четвертьфиналы парного разряда.

Первые сеяные парного турнира казахстанец Александр Недовесов и украинец Денис Молчанов вышли в полуфинал без борьбы. Один из их соперников Тунг-Лин Ву из Тайпея снялся с соревнований из-за травмы левого запястья.

Казахстанец Денис Евсеева в паре с Денисом Истоминым из Узбекистана в четвертьфинале встретились с канадцами Питером Полански и Брейденом Шнуром. Первый сет Евсеев и Истомин выиграли вчистую, не отдав соперникам ни одного гейма. Во второй партии их преимущество тоже явно ощущалось. Итог встречи: 6:0,6:3.

Ещё один казахстанец Дмитрий Попко и Александр Метревели из Грузии совсем чуть-чуть не дотянули до выхода в полуфинал. Их путь прервали вторые сеяные турнира – американцы Натан Паша и Макс Шнур. Попко и Метревели проиграли первый сет на решающем очке, не сумев перевести партию в тай-брейк, а во втором сете в аналогичной ситуации всё-таки дошли до тай-брейка, но его проиграли, счёт встречи: 7:5, 7:6 (7:5).

Завтра, 26 февраля в парном разряде пройдут полуфиналы. Александр Недовесов и Денис Молчанов будут играть с третьей сеяной парой Роберто Кирос / Юлиан Ленц. А Денис Евсеев в паре с Денисом Истоминым попробуют выиграть у Натана Паши и Макса Шнура.

В одиночном разряде завтра стартуют четвертьфиналы. Казахстанцев в одиночной сетке не осталось ещё на стадии 1/16 финала.

Игры на Forte Challenger 100 проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса, трансляции матчей в прямом эфире можно смотреть на сайте ktf.kz, а также на телеканалах Qazsport и Insport.

Новости партнеров