Прямой эфир Новости спорта

Недостроенный столичный ЖК "Пана" передали обманутым дольщикам

С застройщика "Тамыз Инвест Групп" в пользу дольщиков также взыскано 190 млн тенге.

Обманутым дольщикам Астаны передали недостроенный объект компании "Тамыз Инвест Групп", сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

"13 июня экономическим судом Астаны удовлетворены исковые заявления прокурора города, внесённые в пользу пострадавших граждан. Судом по результатам рассмотрения иска в интересах жилищно-строительного кооператива "Пана комфорт" с недобросовестных застройщиков ЖСК "Молодая семья" и ТОО "Адал иншаат", которые взаимосвязаны с АО "Тамыз Инвест Групп", взыскана сумма в размере 190 миллионов тенге и передан недостроенный жилой комплекс "Пана" с земельным участком", – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, указанным судом удовлетворён аналогичный иск прокурора Астаны в пользу ЖСК "Имбейс" к ответчику ТОО "Капитал строй сервис" о взыскании суммы в размере 680 млн тенге и передаче недостроенного ЖК "Гранитный".

Теперь у названных ЖК появится возможность привлечь потенциальных застройщиков для завершения и ввода в эксплуатацию домов.

По многочисленным просьбам предпринимателей прокуратурой города совместно с акиматом будет организована повторная "Ярмарка незавершённых объектов строительства", в ходе которой данные жилые комплексы будут презентованы строительным компаниям.

Двоих руководителей АО "Тамыз Инвест групп" арестовали в Астане на прошлой неделе. Им вменяют хищение денежных средств дольщиков. Расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров