Прямой эфир Новости спорта

Неделя мировой науки с участием лауреатов Нобелевской премии пройдёт в онлайн-формате в Нур-Султане

Программа фестиваля сконцентрирована на трёх направлениях: экономика возможностей, индустрия будущего и EdTrends (образовательные тренды).

Что. Неделя мировой науки, в рамках которой пройдут два главных события:

  • второй Нобелевский фестиваль Central Asia Nobel Fest – одно из самых масштабных образовательных и научно-популярных событий в странах СНГ;
  • неделя нобелевских лекций для университетов Казахстана и Центральной Азии.

Где. Central Asia Nobel Fest пройдёт в онлайн-формате в Нур-Султане.

Когда. Второй Нобелевский фестиваль состоится с 7 по 9 апреля 2021 года. Неделя нобелевских лекций для университетов Казахстана и Центральной Азии пройдёт с 12 по 16 апреля 2021 года.

Кто примет участие. Ежегодно на Нобелевском фестивале выступают лауреаты Нобелевской премии и обладатели престижной премии за прорыв, также известной как "научный Оскар", которую основали Марк Цукерберг, Джек Ма и Юрий Мильнер.

Приглашённые лауреаты Нобелевской премии
Приглашённые лауреаты Нобелевской премии за прорыв

Подробности. Участники получат бесплатный доступ к лекциям, семинарам и интерактивным дискуссиям с нобелевскими лауреатами, руководителями технологических компаний и учёными мирового уровня. Участие в фестивале бесплатное, регистрация доступна на официальном сайте Nobel Fest. Количество мест ограничено.

Что откроет неделю мировой науки. В преддверии мероприятия, 29 марта, выдающийся мировой экономист и лауреат Нобелевской премии по экономике Майкл Спенс выступит перед казахстанскими экспертами, студентами и профессорами на базе Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова.

В рамках дискуссии "Развивающиеся рынки и Казахстан в период пост-пандемии" доктор Спенс расскажет о глобальных экономических трендах в мире, и как они повлияют на Казахстан и развивающиеся рынки.

Новости партнеров