Не выходить из дома этой ночью и не открывать форточки просит ДЧС жителей Шымкента

Шымкентцы напуганы сильным запахом газа в воздухе. ЧС-ники ищут источник утечки.

Сильный запах газа распространился поздно вечером 25 октября в районе железнодорожной станции Шымкента. Обеспокоенные жители обрывают телефоны всех экстренных служб, но причина пока не найдена, сообщает портал tvk-uko.kz.

По одной из версий, в какой-то из цистерн железнодорожного состава с сжиженным газом произошла утечка. В ДЧС ЮКО сообщили, что на станции работают представители ведомства. Причина пока не найдена.

"Количество звонков от жителей увеличивается. По месту расположения звонивших создается карта. В ЧС пытаются вычислить эпицентр возможной утечки. Спасатели рекомендуют не покидать дома, закрыть форточки. Ни о какой эвакуации речи пока не идёт. К решению проблемы подключены все профильные службы города", – сообщает портал.

На станции скорой помощи корреспондентам издания сообщили, что вызовов, связанных с отравлением газом, не поступало.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения