Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS) не планирует вступать в торг с хунтой Нигера, сообщает Al Jazeera.
19 августа представители экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS) посетили Нигер для переговоров с военной хунтой, чтобы найти дипломатические пути решения ситуации, но переговоры не дали желаемого результата, сообщает Associated Press.
В тот же день вечером после переговоров лидер переворота генерал Чиани обратился к народу Нигера по национальному телевидению и предложил провести в стране трёхлетней переходный период по смене власти.
В свою очередь, комиссар по вопросам мира и безопасности ECOWAS Абдель Фатау Мусах заявил, что региональный блок не планирует торговаться с путчистами и не будет вести переговоров о переходном периоде.
В своём телеобращении Чиани также заявил, что ECOWAS готовится атаковать Нигер, создав оккупационную армию в сотрудничестве с иностранной армией.
"Если против нас будет предпринята атака, то это не будет лёгкой прогулкой для их участников", – сказал генерал Чиани.
20 августа несколько тысяч человек провели демонстрацию в столице Нигера в поддержку военного переворота, сообщает Reuters.
Кроме того, во время визита в Нигер представители ECOWAS встретились со свергнутом президентом Мохамедом Базумом. По их словам, он находился в хорошем расположении духа, сообщает The Guardian.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
8884
-
16
-
46
-
-
2⚠️Шестилетнюю девочку экстренно доставили бортом МЧС из Кызылорды в Алматы
-
2672
-
0
-
37
-
-
3🇺🇦🇺🇸Зеленский прилетел во Флориду для встречи с Трампом
-
2744
-
0
-
64
-
-
4⚡️⚡️⚡️На месте создан штаб пожаротушения, на тушении задействовано 100 личного состава и 24 единиц техники.
-
2741
-
0
-
13
-
-
5😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2631
-
4
-
9
-
-
6🔥Пожар на кухне в Караганде: хозяин квартиры получил ожоги
-
2532
-
0
-
17
-
-
7🏥 Бесплатная медицина в Алматы: статус страховки больше не важен для 11 видов заболеваний
-
2619
-
0
-
37
-
-
8🏭 «Окно тишины» у ЗАЭС: начали ремонт под контролем МАГАТЭ
-
2397
-
0
-
24
-
-
9🇰🇬 На Иссык-Куле ремонт дороги закончился арестом: Ташиев устроил разнос подрядчикам
-
2397
-
5
-
37
-
-
10🗳В Гвинее проходят первые президентские выборы после переворота
-
2505
-
0
-
10
-
lw-3094948329-4
USD:
505.5 / 511.5
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45