Прямой эфир Новости спорта

Нет таких проблем, которые нельзя решить переговорами – Назарбаев на саммите СНГ

В государствах СНГ в 2017 году царили мир и спокойствие, подчеркнул Президент Казахстана.

Неформальный саммит глав государств СНГ состоялся в Москве

Неформальный саммит глав государств СНГ состоялся в Москве / Фото с сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев принял участие в неформальном саммите глав государств СНГ в Москве, сообщает пресс-служба Акорды.

Во встрече приняли участие президенты: Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Республики Армения Серж Саргсян, Республики Беларусь Александр Лукашенко, Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, Республики Молдова Игорь Додон, Российской Федерации Владимир Путин, Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.

В ходе встречи главы государств подвели итоги председательства Российской Федерации в СНГ в 2017 году.


В 2018 году председательствовать в СНГ будет Таджикистан

В 2018 году председательствовать в СНГ будет Таджикистан / Фото с сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев поздравил президента России Владимира Путина с успешным завершением председательствования в СНГ и подчеркнул важность проделанной Российской Федерацией работы по развитию интеграции на евразийском пространстве и укреплению международного авторитета Содружества.

Глава государства напомнил о прошедшем в ноябре этого года в Минске саммите ОДКБ, на котором были рассмотрены наиболее актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

"Нет таких проблем, которые мы не могли бы решить в переговорном порядке. Нам необходимо работать дальше на основе принципов суверенитета и взаимного уважения", – сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев пожелал Владимиру Путину успехов на предстоящих выборах в президенты и выразил уверенность в том, что многонациональный народ России сделает правильный выбор.

Главы государств СНГ также обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества в различных областях.

В 2018 году пост председателя СНГ займёт Таджикистан.


Назарбаев поздравил Путина с успешной операцией в Сирии

Назарбаев поздравил Путина с успешной операцией в Сирии / Фото с сайта akorda.kz


До начала саммита Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил российского лидера Владимира Путина с успешной операцией ВКС РФ в Сирии, сообщает РИА "Новости".

"Вы успешно завершили, это сделано под вашим личным руководством. Я вас от души поздравляю. Это было важно для России, важно для всех нас, важно было для мира. Вы об этом говорили, когда были там, на месте на военной базе", – сказал Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что в прошедший год в государствах стран СНГ царили мир, спокойствие, люди могли жить и работать, растить детей и были уверены в своем будущем.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров