Премьер-министр Олжас Бектенов и его заместители рассказали, когда в последний раз отдыхали в Казахстане.
На брифинге в правительстве журналисты спросили, каким отечественным местам отдыха отдаёт предпочтение кабинет министров.
"Я не помню точно, где конкретно, то ли в Боровом, может быть, на Алаколе. В 2021 году на Алаколе был. После этого отпуска не было, поэтому я не ездил никуда. Выехать самое близкое в Боровое, не получается пока. Согласен, что это тоже часть работы, надо смотреть своими глазами. Я был в рамках рабочих поездок на Кендерли, на Алаколе, не купался. Смотрел, как ситуация обстоит", – сказал Бектенов.
В свою очередь вице-премьер Роман Скляр уточнил, что тоже давно не был в отпуске, но любит свою малую родину – Павлодар, Баянаул.
Ермек Кошербаев, будучи акимом ВКО, выходил в отпуск на неделю: четыре дня провёл в Европе, остальные – на побережье Бухтармы, в районе Улкен Нарын.
"Последние два года не отдыхал. Новый год мы проводили в Акколе. Очень хорошее место, кстати", – отметил заместитель премьер-министра Серик Жумангарин.
Канат Бозумбаев в прошлом году не смог отдохнуть из-за случившихся паводков. Однако вице-премьеру удалось провести два дня в Актау.
"И одни выходные у меня были в Жетысу на Алаколе. Прекрасный отдых", – резюмировал он.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3189
-
2
-
33
-
-
2🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2591
-
11
-
131
-
-
3✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2609
-
0
-
11
-
-
4☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2458
-
3
-
42
-
-
5💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2434
-
2
-
14
-
-
6🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2274
-
1
-
135
-
-
7🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2549
-
2
-
14
-
-
8⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2080
-
1
-
3
-
-
9🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2139
-
0
-
30
-
-
10😔 Женщина и её новорождённый ребёнок умерли в Актобе: облздрав начал проверку
-
2045
-
2
-
56
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47

