Прямой эфир Новости спорта

"Не давайте свои банковские карты". Родителей предупредили об ответственности за езду детей на электросамокатах

В случае ДТП на дорогах с участием электросамокатов, управляемых несовершеннолетними, к ответственности будут привлекать родителей.

В Алматы представители компаний, сдающих в аренду электросамокаты, приняли участие в родительских собраниях в школах и предупредили об ответственности за езду детей на электросамокатах, сообщает управление городской мобильности Алматы.

По информации кикшеринговых компаний, в городе часто фиксируют случаи использования арендных самокатов школьниками, несмотря на то, что управлять ими запрещено людям младше 18 лет.

"Для регистрации в приложении кикшеринга нужны данные банковских карт, при этом детские карты автоматически не принимаются. Дети пользуются банковскими картами своих родителей или родных, тем самым получают доступ к аренде электросамокатов", – предупредили родителей представители кикшеринговых компаний.

В случае ДТП на дорогах с участием электросамокатов, управляемых несовершеннолетними, к ответственности будут привлекать родителей.

"Родителям рекомендуется не передавать данные банковских карт для регистрации в приложениях и не допускать детей до управления электросамокатами для обеспечения безопасности на дорогах", – отметили представители кикшеринговых компаний.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров