Прямой эфир Новости спорта

Названы топ-5 лучших стран мира для работы

Первое место рейтинга четвёртый год подряд занимает Сингапур. При составлении рейтинга учитывался доход и качество жизни в стране.

Пять стран с лучшими условиями для экспатов (иностранных работников) и высокими зарплатами назвало агентство Bloomberg по результатам ежегодного опроса Expat Explorer, сообщает РИА "Новости".

Самой лучшей страной для работы признан Сингапур. Он становится лидером рейтинга уже четвёртый раз. На втором месте Новая Зеландия, третью строчку занимает Германия. В пятерку также вошли Канада и Бахрейн.

Отмечается, что в рейтинге учитывался не только уровень доходов, но и качество жизни.

А вот лидерами рейтинга по размеру зарплаты для иностранных работников стала Швейцария с 202 тысячами долларов в год. На втором месте идут США – 185,1 тысячи долларов, далее идёт Гонконг – 178,7 тысячи долларов и Китай с 172,7 тысячами долларов в год.

Отвечая на вопрос о зарплате, 45% респондентов отметили, что на чужбине зарабатывают больше, чем на родине.

Летом этого года в списке комфортных для жизни людей территорий Казахстан занял 11-е место. В тройку лидеров стран с самой комфортной для проживания людей территорией вошли Бразилия, США и Китай. Соседняя Россия заняла 5-е место, Узбекистан – 53-е, Туркменистан – 51-е и Кыргызстан – 107-е место.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров