Торжественная церемония вручения премии "Тұмар" состоялась сегодня в киноконцертном холле "Қазмедиа орталығы" в Нур-Султане.
Стали известны лауреат Национальной телевизионной премии "Тұмар-2021", сообщает пресс-служба МИОР РК.
Победители премии:
- Лучшее ток-шоу – "Aitarym bar", Astana TV.
- Лучший телевизионный сериал – "Абай жолы", Хабар.
- Лучшая информационная программа – "Аналитика", Первый канал "Евразия".
- Лучший тележурналист – Руслан Идрисов, Atameken Business.
- Лучший документальный фильм – "Нығмет Нұрмақов. Төртінші премьер-министр", "Сарыарқа" телеарнасы.
- Лучший телеведущий – Камила Жусупова, КТК.
- Лучший социальный проект – "Теледәрігер", Qazaqstan.
- Лучшая развлекательная программа – "Жүзден жүйрік", Qazaqstan.
- Лучший региональный телеканал – Ирбис TV, Павлодар.
- Лучшая режиссёрская работа – JOL, НТК.
Торжественная церемония вручения премии "Тұмар" состоялась сегодня, 6 мая, в киноконцертном холле "Қазмедиа орталығы" в Нур-Султане. Мероприятие во второй раз прошло в закрытом формате, при соблюдении норм санитарной безопасности.
Присутствующая на вручении премии глава МИОР Аида Балаева отметила, что в разгар пандемии многие казахстанские журналисты проявили настоящий героизм.
"Профессиональный долг вы ставили превыше всего. Благодаря этому наше общество избежало хаоса и паники, сплотившись вокруг государства и его лидера. К сожалению, не обошлось и без потерь. Имена Бейсена Куранбека, Михаила Дорофеева, Нуртилеу Имангалиулы, Жолдасбека Дуанабая, Диаса Омарова, Дурали Дуйсебая, Амироллы Сарыма и других наших коллег навсегда остались олицетворением самоотверженности и профессионализма, а светлая память о них будет жить вечно в наших сердцах. Сегодня ситуация иная. Мы достойно проходим все испытания, становясь всё сильнее и сильнее, успешно осваиваем новые ниши и стороны массовой коммуникации, которые уже никогда не будут прежними", – цитирует министра baigenews.kz.
"Тұмар" – Национальная телевизионная премия за высокие достижения в области телевизионного мастерства, учреждена в 2017 году по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. За прошедшие годы обладателями эксклюзивной статуэтки стали 48 специалистов отечественной телевизионной журналистики.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
4637
-
2
-
39
-
-
2Девочку чуть дважды не сбили на пешеходном переходе в Павлодаре, водителей оштрафовали
-
4585
-
18
-
60
-
-
3Компания, получающая миллиарды от "КазАвтоЖола", не платит зарплату своим сотрудникам
-
4389
-
2
-
28
-
-
4⚡️Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
-
4394
-
8
-
43
-
-
5🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
4082
-
1
-
32
-
-
6🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
3106
-
7
-
57
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2951
-
0
-
69
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2964
-
1
-
41
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2864
-
4
-
86
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2781
-
8
-
150
-