Прямой эфир Новости спорта

Названы лучшие сайты Казнета 2017 года

Со следующего года интернет-премия AWARD.kz будет носить статус международного конкурса.

В Алматы состоялась церемония награждения AWARD.kz-2017 среди лучших web-разработчиков и интернет-компаний, сообщает МИА "Казинформ".

Всего на конкурс было подано 273 заявки, первоначальный отбор прошли 108 сайтов и 10 мобильных приложений.

Гран-при юбилейного 15-го сезона Национальной интернет-премии AWARD.kz-2017 получила страховая компания НСК. В номинация "Масс-медиа" победителем признан кинопортал "Бродвей", в номинации "Детское воспитание, образование и наука" лучшей стала школа вокала Sound Service.kz, в номинации "Сетевые сервисы" победил сайт электронных продаж Ticketon.kz, лучшим интернет-магазином признан сайт kabinka.kz.

Лучшим мобильным приложением Казахстана в 2017 году названо приложение Chocolife.me, а открытием года стал сайт "Мастерской дизайн-мышления" @designthinkinglabalmaty.

Председателем жюри конкурса в этом году был генеральный директор Alibaba.com в СНГ Марк Завадский.

Award.kz – казахстанская национальная премия среди веб-разработчиков. В этом году конкурс проводится в 15-й раз. Его цель – выявить интересные и весомые в художественном, технологическом и социально-культурном плане интернет-ресурсы Казнета.

Как сообщили организаторы, с 2018 года интернет-премия будет носить статус международного конкурса. В следующем году заявки на конкурс смогут подать страны Центрально-Азиатского региона.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров