Назвал судью коррупционером: участник процесса в Конаеве получил пять суток ареста
В Конаеве ответчика в процессе по гражданскому делу наказали за неуважение к суду, сообщили в единой пресс-службе судов Алматинской области.
Требованием судебного иска выступает снос незаконных строений и освобождение ответчиком земельного участка.
"Во время выездного судебного заседания ответчик назвал председательствующего судью коррупционером и обвинил его в лоббировании интересов истца. На неоднократные замечания судьи ответчик не реагировал, повышал голос и препятствовал проведению судебного заседания", – говорится в сообщении.
Факт проявления неуважения к суду подтвердили в том числе видеозаписью. Ответчик не признал вину в совершённом административном правонарушении и попросил не назначать ему санкцию суровее простого замечания. Однако суд назначил мужчине пять суток ареста.
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8340
-
5
-
56
-
-
2🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3338
-
5
-
26
-
-
3💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2972
-
7
-
14
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3076
-
12
-
126
-
-
5🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2764
-
4
-
42
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2754
-
3
-
47
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2617
-
9
-
65
-
-
8😔 23 человека погибли в результате взрыва на производстве фейерверков в Индии
-
2613
-
0
-
24
-
-
9🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2759
-
3
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2826
-
0
-
0
-
USD:
462.9 / 465.7
EUR:
543.5 / 548.5
RUB:
6.01 / 6.13