Прямой эфир Новости спорта

Назначен новый заместитель акима Карагандинской области

По согласованию с Администрацией Президента, назначен новый замакима Карагандинской области. Распоряжением главы региона им стал Шагурашид Мамалинов.

"По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима Карагандинской области Мамалинов Шагурашид Калиевич назначен заместителем акима области", - сообщает пресс-служба главы региона.

С июня 2013 года до назначения Мамалинов руководил Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области

В информации также указывается, что с 2007 года Мамалинов работает на государственной службе. С 2010 по 2013 год он был акимом Бухаржырауского района Карагандинской области.

Шагурашид Мамалинов был назначен на должность замакима вместо Галыма Ашимова. Ранее Ашимов возглавлял город Темиртау.

Мамалинов родился в 1958 году. Имеет два высших образования, окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт (зооинженер) и Университет имени Кунаева (бакалавр юриспруденции).

Трудовую деятельность начал в 1975 году машинистом ДЭУ №315. Был на комсомольской и партийной работе в Тельманском районе Карагандинской области.

Поделиться:

Новости партнеров