
Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев представил коллективу вновь назначенного вице-министра образования и науки РК Асланбека Амрина. Это уже третий вице-министр ведомства. В пресс-службе ведомства сообщили, что Амрин будет курировать вопросы науки. Точные полномочия будут определены в течение ближайших двух дней.
Асланбек Амрин родился 13 марта 1982 года в посёлке городского типа Смирново Советского района Северо-Казахстанской области.
Окончил в 2003 году Северо-Казахстанский государственный университет имени Козыбаева по специальности "Финансы и кредит", затем в 2006 году получил второе высшее образование в Евразийском национальном университете имени Гумилёва по спецциальности "Геоинформационные системы", а также отучился по программе "Болашак" University of Illinois at Urbana – Champaign (2012 г., "Управление технологиями").
В 2003-2005 годах работал в частных инновационных компаниях ТОО "KITEX", ТОО "Центр внедрения новых технологий и материалов", АО "Казахстанские инновационные технологии".
С 2005 по 2010 год трудился экспертом отдела социально-культурного развития, главным экспертом, а затем заместителем заведующего отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК.
В 2012-2015 годах был заместителем председателя правления АО "Национальное агентство по технологическому развитию", а в 2015-2016 годах – генеральным менеджером по Казахстану международной телекоммуникационной компании "TIMWE International".
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
8804
-
5
-
22
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2532
-
3
-
20
-
-
3❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2124
-
4
-
9
-
-
4Кондиционеры FUNAI!
-
2336
-
0
-
12
-
-
5⛈ Прогноз погоды на 21 июня: шквал, гроза, местами град ожидаются в Казахстане
-
2173
-
0
-
3
-
-
6😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2362
-
2
-
48
-
-
7📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2362
-
3
-
7
-
-
8💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2311
-
0
-
7
-
-
9🚧 Улицу Желтоксан частично перекроют в Алматы
-
2105
-
0
-
4
-
-
10😱 Два автомобиля сбили ребёнка в Сатпаеве: одного из водителей арестовали
-
2101
-
4
-
19
-