Прямой эфир Новости спорта

Назначен новый вице-министр национальной экономики РК

Новым вице-министром национальной экономики стал Бауржан Бекешев

Бауржан Бекешев

Бауржан Бекешев / Фото primeminister.kz


Постановлением Правительства РК Бекешев Бауржан Бейсенбаевич назначен на должность вице-министра национальной экономики, пишет primeminister.kz.

Бауржан Бекешев родился в 1961 году в Карагандинской области.

В 1983 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2001 году – Карагандинский государственный университет имени Букетова. По специальности инженер-механик, юрист.

Трудовая биография:

В 1983 году – мастер производственного обучения в Караганде.

С 1986 по 1997 год работал инженером-конструктором, заместителем начальника цеха по ремонту комбайнов завода по ремонту горношахтного оборудования ПО "Карагандауголь".

С 1999 по 2008 год работал в ГУ "Департамент предпринимательства и промышленности Карагандинской области", Общенациональном союзе предпринимателей и работодателей, ОЮЛ "Казахстанская Ассоциация производителей ПЭТ-Упаковки".

С 2008 по 2014 год занимал различные должности в министерствах индустрии и торговли, экономики и бюджетного планирования, экономического развития и торговли, регионального развития, национальной экономики.

С 2014 года и по настоящее время работал директором Департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии в Москве.

Награждён медалями "Ерен еңбегі үшін", "20 лет независимости РК".

Поделиться:

Новости партнеров