Прямой эфир Новости спорта

Назначен новый министр образования и науки Казахстана

Аслан Саринжипов Указом Главы государства освобожден от должности министра образования и науки Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.

"Назначить Сагадиева Ерлана Кенжегалиевича министром образования и науки Республики Казахстан", - сообщается на сайте Акорды.

Ерлан Сагадиев родился в 1966 году. В 1990 году окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности "экономика", квалификация "преподаватель политэкономии". Свою трудовую деятельность начал в этом же году с должности второго секретаря по развитию международных экономических отношений департамента прикладной экономики Министерства иностранных дел.

В 1993 году окончил Университет штата Миннесота – департамент прикладной экономики города Миннеаполис США, имеет ученую степень магистра наук.

Ерлан Сагадиев с 1995 по 2004 годы был генеральным директором ТОО "Компания ФудМастер", с 2003 по 2009 годы – председателем совета директоров АО "Новые технологии. Казахстан". С 2004 по 2012 годы возглавлял университет международного бизнеса в Алматы.

С 2007 по 2008 годы являлся внештатным советником премьер-министра Республики Казахстан. С 2008 по 2009 годы – независимый директор АО "Инвестиционный фонд", город Алматы. Президент Международного университета информационных технологий города Алматы (2009-2012 гг.). 

Занимал должность вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан с февраля по август 2014 года. С 2012 по 2013 годы работал советником премьер-министра Республики Казахстан.

До назначения на должность министра образования и науки Ерлан Сагадиев занимал должность заместителя министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров