Прямой эфир Новости спорта

Назначен новый главный тренер ФК "Актобе"

Взамен Юрия Уткульбаева, который ушёл из клуба вслед за директором Дмитрием Васильевым, назначен украинский тренер Игорь Рахаев.

ФК "Актобе" определился с позицией главного тренера, им стал украинский тренер Игорь Рахаев. Об этом футбольный клуб сообщил на своей официальной странице ВКонтакте.


Игорь Рахаев имеет множество успехов в своей тренерской копилке

Игорь Рахаев имеет множество успехов в своей тренерской копилке / Фото ФК "Актобе"


Игорю Рахаеву 53 года, он уроженец Харькова. Будучи украинским футболистом, Игорь Рахаев играл на позиции полузащитника. С 2002 года – на тренерской работе.

В качестве тренера работал в командах "Арсенал" (Харьков) и "Металлист". Именно Рахаев вывел харьковский "Арсенал" в высшую лигу чемпионата Украины. В сезоне 2010/2011 вместе с молодёжной командой "Металлиста" выиграл серебряные медали чемпионата Украины.

В июне 2015 года Игорь Рахаев был неожиданно уволен (по версии клуба, контракт с тренером был расторгнут по обоюдному согласию сторон).


Игорь Рахаев имеет большой опыт тренерской работы

Игорь Рахаев имеет большой опыт тренерской работы / Фото ФК "Актобе"


В январе 2016 года возглавил клуб "Заря" (Бельцы). В мае Рахаев завоевал с "Зарёй" Кубок Молдавии (впервые в истории клуба), но за три тура до конца сезона 2015/16 сообщил о расставании с командой, шедшей к тому времени на четвёртом месте с большим отставанием от третьего.

Отдельно стоит отметить, что Игорь Рахаев вывел ФК "Металлист" в групповую стадию Лиги Европы УЕФА. По итогам сезона 2013/2014 годов, харьковский "Металлист" завоевал бронзовые медали чемпионата Украины. В раунде плей-офф Лиги Европы "Металлист" одолел польский "Рух", после чего попал в групповой этап, где его соперниками стали такие клубы, как "Легия", "Трабзонспор", "Локерен".

Гендиректора ФК "Актобе" Александра Васильева задержали 8 ноября. Нацбюро установило, что Васильев незаконно выдавал денежные премии, в том числе самому себе. Всего похищено более 300 млн тенге. Суд Актобе определил ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. После задержания Васильева свой пост покинул главный тренер футбольного клуба Юрий Уткульбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров