
Нурсултан Назарбаев заслушал отчёт о деятельности АО "НАК "Казатомпром". В ходе встречи с с Президентом Казахстана председатель правления компании Аскар Жумагалиев рассказал о развитии атомной отрасли в целом. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
"Нурсултан Назарбаев уделил внимание вопросам использования атома в мирных целях и глобальных тенденций в работе атомных электростанций. Также Аскар Жумагалиев доложил Президенту Казахстана о достижении предприятием всех запланированных производственных и финансовых показателей по итогам прошлого года. Впервые чистая прибыль компании составила свыше 108 млрд тенге", – говорится в распространённой информации.
Аскар Жумагалиев подчеркнул, что за 2016 год "Казатомпром" выполнил все финансовые и количественные показатели по плану.
"Эффект внедрения трансформации достиг 16 млрд тенге. Немаловажно отметить, что "Казатампром" и Казахстан в целом остаётся лидером по добыче природного урана, и понятно, что будет продолжать работать в этом направлении", – уточнил он.
В ходе встречи Президент Казахстана отметил необходимость продолжения деятельности по диверсификации и модернизации "Казатомпрома".
-
1🚧 Визит Си Цзиньпина: какие улицы перекроют в Астане
-
3337
-
0
-
15
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2962
-
0
-
2
-
-
3🤩 Автомобиль застрял в грязи близ Уральска: пассажиров эвакуировали спасатели
-
2908
-
4
-
9
-
-
4⛅️ Прогноз погоды на 16 июня: на большей части территории Казахстана сохранится жаркая погода
-
2805
-
0
-
0
-
-
5🌐 Госслужащих в Казахстане обучат цифровой грамотности и кибергигиене
-
2801
-
1
-
12
-
-
6🌤 На Солнце ожидаются сильные вспышки в ближайшие дни
-
2767
-
0
-
12
-
-
7😔 В Каппадокии упали два воздушных шара, погиб один человек
-
2796
-
0
-
24
-
-
8🥩 Говядина дороже конины: Бектенов ответил депутатам, озадаченным продовольственной безопасностью
-
2930
-
2
-
1
-
-
9🧬 Тела 32 жертв крушения самолёта Air India идентифицировали с помощью ДНК-тестов
-
2940
-
0
-
25
-
-
10😱 Во время опрессовки газопроводных труб в Караганде у рядом стоящих машин выбило стёкла
-
2948
-
2
-
24
-