Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев заявил о необходимости введения всеобщей экономии средств

Об этом Глава государства заявил в ходе встречи с премьер-министром Каримом Масимовым, руководителем Администрации Президента Нурланом Нигматулиным, министром национальной экономии Ерболатом Досаевым, а также первым заместителем премьер-министра Бакытжаном Сагинтаевым и заместителем руководителя Администрации Президента Багланом Майлыбаевым.

"В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары, необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года", - приводит слова Нурсултана Назарбаева официальный сайт Акорды.

Глава государства также подчеркнул, что, несмотря ни на какие трудности, нельзя допустить снижения темпов роста экономики страны. 

"Несмотря ни на какие трудности, мы не должны допустить снижения темпов роста экономики и ухудшения социального положения наших граждан. Необходимо выполнить все социальные обязательства перед населением. Мы должны преодолеть эти непростые времена", - добавил Президент.  

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением выставки "ЭКСПО-2017" в Астане. Также в ходе совещания было уделено внимание подготовке к празднованию 550-летия Казахского ханства и 20-летия Конституции Казахстана. 

Поделиться:

Новости партнеров