Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев заявил, что его невозможно тронуть лестными словами

Слова благодарности в свой адрес Нурсултан Назарбаев воспринимает только как вдохновение для будущих свершений.

В ходе торжественного собрания, посвящённого 25-летию независимости, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в такие моменты обычно говорится много слов благодарности.

"Я сейчас тоже слышал, вы слышали много лестных слов в мой адрес. Я имею такой опыт, такой возраст, меня этим тронуть, конечно, невозможно. Тем более я имею опыт других руководителей, с которыми нам приходилось работать", – заявил он.

Нурсултан Назарбаев считает нормальным, когда слова благодарности звучат действительно заслуженно, за действительные результаты.

"Но сверх того не должно быть сказано. Но всё равно я благодарю за все добрые слова. Считаю, что это делается для того, чтоб меня вдохновить на будущие дела. Заверяю вас, я вот сейчас сижу вдохновлённый", – сказал он.

Глава государства отметил, что, не объединив весь народ, не поведя его за собой, нельзя достигнуть высоких вершин.

"Я благодарен народу прежде всего, который сделал 25-летие таким праздником. Во-вторых – без моих соратников, тех, кто все эти годы работал вместе с нами, со мной – на государственной службе, депутатами Парламента, членами Правительства. Много их было, которые перешли из другой системы, недопонимали, не так делали. Нет их вины в этом. Мы все не знали, куда, в какую сторону идти. Я всех, с кем пришлось работать, благодарю", – сказал Президент Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров