Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев заявил, что антироссийские санкции не подтверждены ООН

Во время отдельной встречи Президента Казахстана с Владимиром Путиным в Москве Нурсултан Назарбаев сделал заявление по поводу антироссийских санкций. Он назвал непонятными экономические ограничения, введённые рядом стран против Российской Федерации, и обратил внимание на то, что эти меры не были санкционированы ООН.

Глава Казахстана в ходе разговора отметил, что трудности есть сейчас у всех.

"Экономический кризис, снижение цен на основные продукты нашего экспорта, никому не понятные, не подтверждённые ООН санкции, которые мешают нам работать", - такие слова Нурсултана Назарбаева цитирует официальный сайт президента России.

В то же время Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан всегда рядом с Россией как добрый сосед и друг.

"Я уверен, что мы вместе выйдем из любых ситуаций. Наши народы и не то переживали, что переживаем сейчас. И это переживём, тем более эра другая, время другое, возможности другие", - заявил Президент Казахстана.

Сообщается, что в ходе встречи Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, актуальные международные проблемы, перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве и дальнейшие пути координации в сфере обеспечения региональной стабильности и безопасности.

Нурсултан Назарбаев отметил, что многие страны проявляют интерес к сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом.

"Китайская народная республика хочет создать свободную экономическую зону, Вьетнам - сегодня мы договорились, Турция с нами хочет быть, Индия с нами хочет быть. То есть этот союз востребован и его оценивают другие", - подчеркнул Назарбаев.

Поделиться:

Новости партнеров