Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев выразил соболезнования по поводу кончины Евгения Примакова

В связи с кончиной известного государственного и общественного деятеля Президент Казахстана направил Президенту РФ Владимиру Путину телеграмму.

В соболезновании отмечается, что Глава государства с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о кончине Евгения Примакова. 

"Евгений Максимович был государственным и политическим деятелем, учёным, имевшим колоссальный авторитет в российском обществе и на международной арене. Его миротворческая деятельность снискала ему подлинное уважение во многих странах", - говорится в телеграмме. 

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнование всем родным и близким Примакова, сообщает сайт Акорды

Известный российский политик, экс-премьер РФ Евгений Примаков скончался в пятницу в Москве, после продолжительной болезни. 

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Е.Примакова.

Евгеений Примако́в - советский и российский экономист, востоковед-арабист, политический и государственный деятель, доктор экономических наук, профессор, Чрезвычайный и Полномочный Посол.

В разные годы он занимал посты Председателя Совета Союза Верховного Совета СССР, руководителя Центральной службы разведки СССР, директора Службы внешней разведки России, министра иностранных дел РФ, Председатель Правительства Российской Федерации, президента Торгово-промышленной палаты России.

Поделиться:

Новости партнеров