Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев: Выражаю признательность мудрости и единству казахстанцев

Нурсултан Назарбаев рассказал, что получает огромное количество писем с выражением поддержки и одобрения.

Нурсултан Назарбаев провёл заседание Совета безопасности

Нурсултан Назарбаев провёл заседание Совета безопасности / Фото с сайта Акорды


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провёл заседание Совета безопасности, сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев отметил, что произошедшие в Казахстане политические события вызвали большой интерес мировой общественности.

"Я хочу выразить признательность мудрости и единству казахстанцев, особенно проявившихся в этот поворотный момент нашей истории. Все эти дни в мой адрес приходят огромное количество писем, телеграмм государственных и общественных деятелей, производственных коллективов нашей страны, поступает множество телефонных звонков от глав зарубежных государств и международных организаций с выражением поддержки и одобрения", – сказал Первый Президент.

Он заверил, что Казахстан будет и дальше сохранять выработанный курс, направленный на процветание и устойчивое развитие страны.

"Достойно пройдя через все испытания, мы построили успешную страну, которую знают и уважают во всём мире. Меня как основателя современного Казахстана волнует будущее нашего государства и благополучие граждан. Все мои поступки и действия продиктованы именно этим", – подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент отметил важность дальнейшей реализации стратегических программ в интересах народа Казахстана.

"Системное выполнение программ является ключевым условием нашего развития. Мы должны продолжить работу по обеспечению людей жильём, работой, качественным медицинским обслуживанием и образованием, а также поддержке нуждающихся. Всё это – инвестиции в светлое будущее", – сказал он.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что страна обладает хорошими возможностями для дальнейшего роста экономики и преодоления глобальных вызовов.

Он указал на необходимость обеспечения надлежащего контроля за экологической обстановкой в регионах и пресечения нарушений норм законодательства в этой сфере. Нурсултан Назарбаев отметил, что это поможет повысить качество жизни населения.

Поделиться:

Новости партнеров