Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев встретился со спикером Олий Мажлиса Узбекистана

Президент Казахстана подчеркнул важность роли парламентов двух стран в в реализации подписанных документов и достигнутых договорённостей.

Нурсултан Назарбаев встретился со спикером законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нурдинжоном Исмоиловым, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства отметил положительную динамику развития отношений между Казахстаном и Узбекистаном.

"Мы встречаемся с Шавкатом Мирзиёевым несколько раз в год и обсуждаем все насущные вопросы в сфере экономического и политического сотрудничества. Важную роль в реализации подписанных документов и достигнутых договорённостей играют парламенты двух государств", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Нурдинжон Исмоилов передал слова приветствия от имени Шавката Мирзиёева и рассказал об итогах прошедших переговоров между парламентариями двух стран.

"Сотрудничество между Узбекистаном и Казахстаном вышло на высокий уровень развития. Это происходит благодаря тёплым и дружеским отношениям между президентами двух государств, которые открыли новую эпоху сотрудничества Узбекистана и Казахстана. Вы осуществили надежду наших народов – жить вместе в мире и согласии. За это мы очень благодарны Вам", – сказал спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров