Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев встретился с вице-президентом ОАЭ

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в торгово-экономической, финансовой и инвестиционной сферах.

В Астане состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с вице-президентом, премьер-министром Объединённых Арабских Эмиратов, эмиром Дубая шейхом Мохаммедом бен Рашид Аль Мактумом, сообщается на сайте Акорды.

Стороны обсудили развитие сотрудничества между двумя странами: затронули вопросы взаимодействия в торгово-экономической, финансовой и инвестиционной сферах.

Нурсултан Назарбаев отметил высокие темпы развития Дубайского международного финансового центра (DIFC) и самого Дубая. Президент Казахстана подчеркнул важность обмена опытом с ОАЭ в части создания и эффективного управления финансовым центром, а также необходимости установления тесных связей между DIFC и Международного финансового центра "Астана".

Эмир Дубая подтвердил готовность к взаимодействию в этом направлении.

Президент Казахстана поблагодарил шейха за особый вклад в развитие и внедрение исламского финансирования. Глава государства рассказал о подготовке к международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 и планах использовать выставочные залы для МФЦА. Он пригласил премьер-министра ОАЭ на открытие ЭКСПО-2017 в Астане.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров